Стиль секретаря 2017-2018 или на что обращают внимание руководители

Стиль секретаря

Как гласит известная поговорка, встречают по одежде. Она приобрела особенную актуальность в современном мире, когда внешний вид человека способен многое поведать о его статусе, образе жизни и даже характере. Именно поэтому лица, занимающие руководящие должности в Москве или других городах, так обеспокоены собственным образом и внешностью сотрудников. Больше всего руководство волнует облик их личных помощниц, ведь зачастую конкретно они считаются своеобразным лицом фирмы. На многих предприятиях действует строгий дресс-код, на других он присутствует чисто формально. Однако определенных правил в одежде секретари все же должны придерживаться.

Ошибочно мнение, что офисный стиль – это унылый деловой костюм, превращающий девушку в стареющего главбуха. Вещи, которые можно смело носить на работу, способны выглядеть красиво. Рассмотрим, каковы тенденции корпоративной моды в 2017-2018:

  • Платье. Это наиболее женственный наряд, он несомненно нравится руководителям больше всего. Подчёркивает элегантность и вкус человека. Для пребывания в офисе лучше выбирать классическую модель, футляр или с А-образным силуэтом. Оттенки могут быть различные: от пастельного летом до сдержанного черного в холодное время года.
  • Пиджак. Здесь также немало вариаций. Все зависит от типа фигуры и ваших личных предпочтений. В моде сейчас укороченные варианты, рукав три четверти, с застежкой на одну пуговицу.
  • Брюки. Правильно подобранные, они способны выглядеть даже сексуальнее, чем короткая юбка, подчеркивая загадочный образ ассистентки. Наиболее популярными в этом сезоне моделями считаются зауженные варианты, которые акцентируют внимание на идеальной фигуре.
  • Обувь. Классическое решение – туфли с закрытым носком на каблуке. Однако в последнее время в правиле появляются исключения, и теперь в теплое время года разрешается носить аккуратные босоножки сдержанных оттенков.
  • Сумка. Отличный выбор для работы – клатч из натуральных материалов в деловом стиле. Также это может быть мессенджер, с жестким каркасом, кэжуал и ретро модели. Обратите внимание: объемные шопперы и тоуты в офисе будут смотреться нелепо.
  • Аксессуары. Они призваны дополнить образ, а потому их должно быть минимальное количество. Небольшие серьги, аккуратная цепочка и тонкий браслет отлично справятся с поставленной задачей.

В целом, если вы хотите, чтобы ваш начальник положительно оценил ваш образ, то достаточно выглядеть гармонично и надевать вещи, которые идут лично вам. Если вы не любите платья или считаете их не практичными, смело пополняйте гардероб красивыми брюками. Также заранее поинтересуйтесь предпочтениями шефа, корпоративными правилами в ношении одежды, чтобы случайно не расстроить его деталью, которую он ненавидит. Дарите себе и окружающим только положительные эмоции!



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии