Когда деловые отношения перерастают в личные: правила интимных отношений на работе

служебный роман

Деловые отношения на работе часто переплетаются с личными. В одной ситуации все может сложиться хорошо, а во второй – сильно подпортить репутацию и карьеру. Чтобы разобраться в сложностях взаимодействия с коллегами, мы пригласили профессионального психолога.

- Скажите, что ищут мужчины в других женщинах, которых ежедневно видят в офисе?

- В любом из случаев представители сильного пола находятся в поисках разнообразия. На работу обычно девушки приходят «при полном параде»: с укладкой, макияжем, маникюром. Конечно, они привлекают мужчин, особенно давно женатых. Ведь законные супруги уже знакомы и не стараются выглядеть в их глазах эталоном красоты, в отличие от барышень-коллег.

- По каким причинам руководители часто влюбляются в секретарей и помощниц?

- Во-первых, эти люди проводят вместе слишком много времени. Во-вторых, общее дело способно сплотить не только в деловом плане.

- Как правильно вести себя начальнику и подчиненной, если неформальные отношения уже начались?

- Изначально не стоит рассказывать никому, даже самым близким друзьям/подругам в офисе, иначе тайна вскоре может стать самым обсуждаемым слухом. Не надо тешить себя иллюзиями, что служебный роман перерастет во что-то большее, лучше быть морально готовым к разрыву. В рабочее время не стоит позволять слишком многое: наслаждаться друг другом следует вне стен офиса.

- Как избежать слухов на работе?

- Естественно, все тайное однажды становится явным, но оттянуть момент можно. Соблюдайте несложные правила: не уединяйтесь  надолго в кабинете, не «поедайте друг друга глазами» при всех. В курилке лучше говорить о банальностях вроде погоды или годового отчета, а не о наметившихся изменениях в личной жизни.

- Можно ли получать настоящее удовольствие от романа в офисе?

- Конечно, иначе зачем его заводить? Действительно счастливы люди, которые полностью осознают, на что они идут. Например, феномен «ассистентки с интимом» не возник на пустом месте. Девушки устраиваются на такую работу с главной потребностью в улучшении своего финансового благополучия.  Главное, расставить приоритеты, понять для чего ты это делаешь. Поставьте на первое место первичные потребности, а остальные подчините им. И интимные отношения на работе станут более яркими.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии