Макияж деловой женщины

Макияж деловой женщины

Макияж помогает девушкам добиться успеха в личной жизни и в карьере, поскольку именно по лицу и одежде создаётся первое впечатление о человеке. Неумелая «боевая раскраска» способна всё испортить. Успешные леди знают, как макияж деловой женщины способен помочь в переговорах и повлиять на отношение начальства. В дополнение к стильному костюму и аккуратной причёске, он выгодно подчеркнёт ваши достоинства и создаст хорошее впечатление окружающих.

Макияж делового стиля – какой он?

В первую очередь, подберите качественную косметику с хорошей стойкостью, чтобы на рабочем месте лишний раз не отвлекаться на зеркало.

Забудьте о блёстках, ярких или очень тёмных цветах. Важное правило – это естественный тон в минималистическом стиле. Пусть косметика скрывает несовершенства кожи и придаёт ей здоровый вид.

Пастельные оттенки бежевого, розового, кораллового и других цветов – это отличный выбор. Слишком насыщенные оттенки лучше исключить или выбирать матовые варианты (для губ, век).

Техника нанесения макияжа

  • Тональный крем

Чтобы убрать напоминания об усталости в виде кругов под глазами, воспользуйтесь консилером. Если вы берёте «холодный» цвет консилера, то тональник лучше всего брать тёплого оттенка. В таком случае маскировка будет наиболее успешной.

Сам крем должен быть достаточно жидкой консистенции, на основе воды, чтобы можно было идеально распределить его по поверхности и спрятать недостатки. Учитывайте также, что свет в рабочей зоне тоже влияет на то, как выглядит цвет вашего лица. Забудьте о коричневых и жёлтых цветах, поскольку вы будете выглядеть нездорово. Лучше всего при освещении, имитирующем дневной свет, применять розоватый оттенок тональника.

  • Брови, глаза

Понадобится обычная чёрная тушь. Наносить её стоит негусто, в 1-2 слоя. Карандаши для век должны быть естественных оттенков, при этом линию не следует делать чёткой и слишком заметной.

Тени можно не накладывать, но некоторые всё же их используют. Берутся розовые или кремовые цвета. Для уменьшения покраснений и других следов утомления используют хайлайтер на уголки глаз у переносицы и под бровь.

Карандаш для бровей лучше всего брать тёмно-серый либо коричневый, поскольку чёрный цвет смотрится неестественно. Рисуйте линию маленькими штришками и используйте щёточку, чтобы добиться ровного цвета. Всегда вовремя делайте коррекцию бровей.

  • Губы

Повседневный макияж для работы предполагает применение матовой помады бежевого, карамельного или розового оттенка. Если вы корректируете форму губ карандашом, то оттенок помады и линии губ должен быть одинаковым. Чтобы макияж оставался насыщенным в течение дня, под помаду положите тональную основу.

Ещё один трюк, как сохранить цвет губ: нанесите первый слой помады, затем слегка промокните её бумажной салфеткой, и накрасьтесь второй раз.

  • Румяна

Они придают лицу здоровый румянец, если используются в меру. В макияже делового стиля применяются неброские бледно-розовые либо персиковые тона. Скулы подчёркивайте лишь слегка, укладывая румяна на кожу только в один слой, и обязательно растушёвывайте румяна.

Как поддерживать повседневный макияж на работе в течение дня

Чтобы кожа получала достаточно увлажнения и сохраняла здоровый вид, её следует увлажнять. Сделать это можно с помощью спрея, разбрызгивающего термальную воду. С ней тональный крем лучше закрепляется и обретает более естественный вид.

Если кожа лица со временем жирнеет, периодически промакивайте её салфеткой и немного припудривайте (однако не увлекайтесь, иначе получится некрасивый и заметный толстый слой косметики).

К помаде подберите увлажняющий бальзам, подходящий по тону к ней, чтобы губы не пересыхали. После еды и питья не забывайте освежать цвет.

Таким образом, макияж деловой женщины предполагает наличие тёплых, нежных оттенков, помогающих имитировать здоровый цвет лица даже тогда, когда вы ощущаете усталость.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии