Как подобрать подарок начальнику на НГ-2018

Как подобрать подарок начальнику

Выбор новогодних подарков – это время приятного волнения и предвкушение праздника, но одновременно и настоящая головная боль. Особенно сильно она проявляется у людей, которым необходимо купить презент руководителю. Часто молоденькие секретарши понятия не имеют, что вручить шефу, однако дарить в любом случае придётся. Мы пообщались с представительницами различных профессий и должностей на тему новогодних презентов и предлагаем ознакомиться с их мнением.

Анна, личная помощница директора фирмы:

«Помню, устроилась на работу как раз под новогодние праздники. Предыдущая девушка уходила в декрет, а начальник не мог остаться без «правой руки», так что замена ей нужна была срочная. Мне сказали, что коллективные подарки тут делать не принято, поэтому думать о презенте пришлось самой. Долго размышляла, что может понравиться боссу: и к парфюму принюхивалась, и хобби пыталась выведать – тщетно. В итоге позвонила той, чье место заняла, и спросила, что дарила она. Оказалось, шеф любит различную восточную атрибутику. Я презентовала самурайский меч-сувенир – выглядит довольно красиво, начальнику понравился. Так что не стесняйтесь обсудить предпочтения руководства с коллегами, особенно если вы в компании недавно».

Мария, секретарь:

«В фирме, где раньше работала, начальник был типичным мажором: только брендовые вещи, дорогие рестораны и пр. Не скажу, что я бедствовала на своей должности, но слишком тратиться  на побрякушку от известной фирмы, которая может и не понравиться, не хотелось. Я пошла по другому пути. Босс обожает стиль фэнтези: в книгах, картинах, фотографиях и остальном. Я многое умею делать руками, поэтому решила, что самодельный подарок – отличный вариант. Соорудила панно-портрет руководителя из пуговиц в стиле фэнтези: оригинально, ценно и недорого. Начальник был в восторге, повесил подарок в кабинете. Так что необязательно тратить кучу денег, чтобы сделать презент на праздник».

Екатерина, HR-менеджер:

«Была у нас смешная и печальная история одновременно, связанная с подарками руководству. Коммерческий директор решил выделиться и прослыть оригиналом. Генеральным на то время была одинокая женщина лет сорока, обожавшая виски. Этот «умный человек» решил презентовать начальнице алкоголь в бутылке недвусмысленной формы. Она шутку не оценила, обиделась и уволила виновника. Мораль сей басни такова: не уверены, что подарок понравится, – выбирайте что-то нейтральное».

Наталья, менеджер по продажам:

«В прошлом году мы начали думать над подарком шефу примерно месяца за 2. Причина – он весьма привередливый человек. Духи не купишь – их ему привозят из-за границы, хобби нет, книги не читает, в общем, проблема ходячая. Учитывали уже все варианты: деловой портфель, красивый ежедневник, браслет и пр.,  объехали всю Москву в поисках, но ничего не подошло по разным причинам. В итоге остановились на подарочном сертификате на впечатление. Сбросились все вместе и презентовали. Он выбрал прыжок с парашютом – как оказалось, шеф любит экстрим».

Ирина, бухгалтер:

«У нас была своеобразная проблема: у руководителей отделов совершенно разные и очень сложные характеры. Один не любит коллективные поздравления, другой считает наоборот, что подарок должен быть от всех, третьему, самому молодому, хотелось квест с поиском. В общем, мы обсудили привычки каждого, выбрали то, что считали подходящим, и преподнесли именно так, как человек любит».

Из всех историй вывод один – универсального подарка для руководителя не бывает. В каждом конкретном случае приходится анализировать привычки и предпочтения человека. Если идей нет, оптимальным вариантом станет сертификат – так шеф сам выберет нужное.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии