Отпуск без сохранения заработной платы - кому?

отпуск без сохранения заработной платы

Статья 128 ТК РФ предусматривает обязательный отпуск без сохранения заработной платы следующим лицам:

  • Работникам пенсионного возраста.
  • Родители и супруги погибших или умерших от ранения военнослужащих.
  • Инвалиды.
  • Любые работники в случае смерти близкого родственника, женитьбы и рождения ребенка.
  • Работники, поступающие в ВУЗ (или среднеспециальное учебное заведение) или совмещающие учебу с трудовой деятельностью.

В остальных случаях продолжительность и право работника на такой отпуск определяется работодателем и ТК не регулируется. Такими случаями могут быть, например, переезд, болезнь близкого родственника или необходимость срочно уехать в другой город в связи с семейными обстоятельствами. Здесь все зависит от серьезности ситуации и лояльного отношения к ней начальника.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя (ЦАО Москвы)

Стройная, эффектная девушка от 20 до 33 лет с опытом работы помощником руководителя или секретарем от полугода.

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 23 до 38 лет с опытом работы бухгалтером или помощником бухгалтера от 1 года

Содержанка

Девушка 18-35 лет презентабельной внешности и с умением достойно себя вести в обществе

Все вакансии