Подбор домработницы в загородный дом

Вы приобрели дом своей мечты за городом, но на поддержание его в чистоте и порядке не хватает времени? Конечно, просторное здание в несколько этажей, да и приусадебный участок требуют постоянного внимания и много времени – а где его взять?

И вы приходите к естественному выводу: нужно нанять домработницу. Даже если вы пользовались ранее услугами помощниц по хозяйству, здесь вам придется начать с нуля: определиться с обязанностями будущей экономки, требованиями к ее личностным качествам и профессионализму, выбрать способы, которыми вы будете подбирать домработницу и проверять ее соответствие вашим запросам.

Обязанности домработницы в загородном доме

домработница в загородный домОсновная хозяйственная задача в коттедже – это уборка. Сопоставьте площадь вашего дома и рабочее время будущей экономки. Если вы планируете поручить ей и другие функции, а коттедж велик, то возможно стоит нанять не одного, а несколько сотрудников.

К обычным обязанностям по уборке, приготовлению пищи, стирке и глажке вещей зачастую добавляется поддержание порядка на участке и уход за растениями, оплата коммунальных платежей, покупка продуктов и бытовой химии.

В таком случае вам лучше нанять домработницу с проживанием: и коттедж будет под круглосуточным присмотром, и вас всегда будет ждать порядок и уют. Необходимо учесть требования трудового законодательства: один человек не должен круглосуточно работать на вас без выходных. Для варианта «с проживанием» следует принять на работу двух сотрудниц, работающих поочередно по графику.

Требования к домработнице

Конечно, профессиональные качества важны. Более того, наличие их у кандидата – нечто само собой разумеющееся. Но человек, постоянно проживающий в вашем доме, в том числе в отсутствие хозяев, в первую очередь должен обладать порядочностью, ответственностью и самостоятельностью. Далеко не каждый способен без руководителя и контроля со стороны организовать свое рабочее время или удержаться от хищения.

Как найти подходящую кандидатурупоиск домработницы

Вряд ли здесь можно пользоваться рекомендациями знакомых. В каждом доме быт устроен по-разному. Одному хозяину нужна сверкающая чистота, а для другого главное – вкусная пища или наличие любимых вещей на определенных местах. Домработница, ужившаяся с вашими знакомыми, может совсем не подойти вам.

Кроме того, из соображений безопасности нужно знать, нет ли у человека криминального прошлого, вредных привычек. Такую информацию проще получить в специализированном агентстве, проверяющем кандидатов по своим каналам.

Необходимо самостоятельно проверить у будущей домработницы санитарную книжку и провести тестовый день: посмотреть, как она справляется.

Тогда, оставив домработницу в своем любимом коттедже, вы сможете быть за него спокойны.



Вернуться в раздел

Вакансии

Помощница руководителя с опытом работы в бухгалтерии

Девушка привлекательной внешности  от 25 до 40 лет. Желательно опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера .

Секретарь

Девушка 20 - 29 лет, cтройная, грамотная, с желанием работать и развиваться.

Требуется секретарь

Стройная, привлекательная девушка от 19 до 29 лет, возможно без опыта работы секретарём

Все вакансии